Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Дизайн пола из плитки

18.01.2021

Для создания надежного и длительно служащего без видимых изменений полового покрытия часто используют керамическую плитку , при этом, если укладка ее особых проблем, как правило, не создает, то выбор подходящей плитки практически всегда становится настоящим испытанием. Ведь если вы не профессиональный дизайнер интерьеров и не сталкиваетесь постоянно с подобными задачами по подбору цветовой гаммы, текстуры и размерности плитки из керамики, то точно представить себе, как будет выглядеть комната в конечном результате, очень трудно.

Неудовлетворенность конечным результатом в сравнении с предположениями эффектности создаваемого интерьера случается из-за проблематичности создания визуализации дизайна, т.е. представить себе – это одно, а увидеть воочию – это другое. Поэтому увиденный на сайте или в журнале дизайн пола из плитки на фото дает более точное представление о конечном результате ремонта помещения.

Такой подход при разработке дизайна помещения дает возможность за счет визуализированной аналогии значительно облегчить процесс выбора плитки, увидеть гармонично ли впишется подобранная плитка в создаваемый дизайн интерьера. Одним из самых прогрессивных способов увидеть готовый результат будет не просто просмотр фото, а заказ дизайн-проекта онлайн , который будет разработан специально для того помещения, в котором планируется укладывать плитку на пол.

Дизайн пола из плитки. На фото коллекция Over.

Рассматривая дизайн пола из плитки на фото можно наткнуться на массу интересных и оригинальных идей:

• Комбинацию разноформатных плиток и цветового исполнения, при котором «стандартный» дизайн интерьера преобразится в неповторимый и оригинальный шедевр.

• Направление укладки плитки, которая сильно изменяет восприятие геометрии комнаты, т.е. только за счет разного способа укладки керамической плитки можно визуально расширить или сузить пространство.

• Увидеть типовые ошибки проведения ремонта с укладкой плитки, к примеру, цветовое исполнение и ширина термокомпенсационных швов между плитками сильно изменяет восприятие общей картины.

• Дизайн пола из плитки на фото может расширить ваш кругозор по подбору облицовочных материалов, ведь керамическая плитка имеет не только разную окраску, но и текстуру, формат, степень блеска и материал для изготовления. При этом отсутствие учета при создании дизайна интерьера хотя бы одного из факторов может привести к непредсказуемым результатам.

Дизайн пола из плитки фото коллекции Timber.

Особенности дизайна пола из плитки на фото

Дизайн пола из плитки на фото позволяет сориентироваться в «мире интерьеров» с типовыми решениями, т.е. для каких комнат может использоваться керамическое напольное покрытие, и как будет выглядеть при этом само помещение при использовании разных комбинаций технических параметров керамической плитки. Существуют несколько основных вариантов укладки плитки:

• Однотонная укладка считается самой простой классикой, и применяться она может во всех комнатах (жилых, проходных, санитарных и подсобных). Только необходимо учитывать, что сплошное цветное полотно создает оттеночное окрашивание всего интерьера, а сам пол смотрится достаточно невзрачно и скучно. При этом категорически не рекомендуется использовать однотонную белую или черную плитки, а для «оживления» классики рекомендуется подбирать керамическую плитку с неярко выраженным абстрактным рисунком. Часто можно встретить дизайн пола из плитки на фото с ярко выраженными термокомпенсационными швами другим цветом – это делается для улучшения восприятия геометрических форм, чтобы пол не смотрелся, как «размытое пятно».

• Цветная комбинация плитки создает ярко выраженный рисунок, на котором будут видны все ошибки укладки, поэтому выбор рисунка и его расположения может занять достаточно много усилий и времени, ведь необходимо учесть будущее расположение мебели, направление освещения и зоны проходов. Чтобы не исчез желаемый эффект дизайна интерьера, рисунок не должен перекрываться мебелью, освещение не должно визуально смазывать общую картину, а зоны прохода могут выделяться цветовым контрастом. Одним из простых способов создания цветовой комбинации пола – это приобретение плитки коллекционного комплекта, т.е. не самостоятельно компоновать сочетание элементов, а подобрать схожее сочетание от производителя.

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.