Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Универсальная керамическая плитка

30.10.2020

Белая керамическая плитка стала настолько привычной и так плотно вошла в наш обиход, что стала восприниматься как нечто больничное, казённое и совершенно обыденное. На самом деле, белый – удивительный цвет. Он способен гармонично сочетаться с любым другим тоном, сглаживая переходы и убирая пестроту. Этот универсальный цвет плитки послужит идеальным фоном для любых контрастных цветов, увеличив их яркость, а в сочетании с черным, красным или бордовым поможет создать современный динамичный интерьер.

У большинства людей белая керамическая плитка ассоциируется с чистотой, покоем и безмятежностью. И, конечно, всем известно, что в интерьерах, где преобладает однотонная плитка белого цвета, зрительно увеличивается пространство. Особенно этот эффект усиливается, если сделать белыми… полы. Положите на пол светлуюглянцевую напольную плитку, и вы удивитесь , насколько просторнее покажется ваша комната

В коллекциях ведущих производителей традиционно присутствует универсальная белая керамическая плитка, и она может выглядеть достаточно разнообразно. Говоря о такой плитке, мы не обязательно имеем в виду чисто белый цвет. В каталоге вы найдете плитку холодных оттенков, разного размера и формы, с рельефом или без, глянцевую и матовую керамическую плитку . Среди популярных оттенков стоит упомянуть оттенки слоновой кости, натурального мрамора или выбеленное солнцем дерево.

Сочетание универсальной плитки глянцевого и матового типа выглядит особенно эффектно. Элегантным дополнением белого интерьера может стать рельефная плитка, например, под кожу или искусственно состаренные поверхности.

Отдельно стоит отметить роль классической белой плитки в интерьере кухни. Белая плитка, которой облицовывают фартуки и рабочие поверхности, не только практична и легко очищается, но и являются поистине универсальным вариантом. Вне зависимости от того, в каком стиле выполнен дизайн помещения, белая керамическая плитка будет сочетаться с любыми его элементами. А значит в следующий раз при ремонте вы сможете обойтись без замены напольного покрытия. Строгий хай-тек, уютный прованс или нежная романтика, керамика подчеркнет и сделает остальные цвета более выразительными.

Плитка керамическая настенная белая

Уникальность белой керамической плитки еще и в том, что она будет выигрышно смотреться с любыми хромированными деталями, подчеркивая их сияние, а также легко подойдет и к дереву, и к натуральному камню, обрамляя их.

Благородный белый цвет можно обыгрывать в интерьере бесконечно. Мозаичные панно или вставки, дополнительные или контрастные оттенки – всё это сможет оживить и придать вашему помещению индивидуальность и логическую завершённость. Как картина начинается с белого чистого листа, так обновление вашего дома может начаться с обычной универсальной плитки.

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.