Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Салатовая плитка для ванной

20.06.2021

Свежесть весенней зелени и завораживающие витки малахита - это те ценные эстетические свойства зеленого цвета, которые можно применить для оформления ванной. Салатовая плитка для ванной выпускается в бесчисленном количестве тоновых вариаций - от нежно-салатного и сдержанного оливкового до глубоких по насыщенности тесно-зеленых колеров или кислотно-ядовитых плиток. 

Салатовая плитка для ванной комнаты. Коллекция AGATHA 25x50 (Pamesa).

Салатовая плитка - свежесть и гармония в интерьере

И все же предпочтение производители отдают зеленому в естественном проявлении. Травяные тона способствуют психологическому релаксу, способны снимать нервное напряжение, которое мы так часто получаем на работе, в повседневных заботах. Обусловлен такой эффект тем фактом, что большую часть оттенков человек воспринимает именно в зеленом спектре. Поэтому в зеленой ванной можно действительно вспомнить о лоне природы на уровне подсознания.

Близость к природе имеет еще одну интерпретацию в плитке зеленого цвета. Такая отделка традиционно использовалась для того, чтобы подчеркнуть богатство и достаток дома, но при этом тактично, без напыщенности.

Чего можно добиться салатовой плиткой в интерьере?

• Салатовый и зеленый присутствует в таких драгоценностях, как изумруд, малахит, хризолит и многих других изумительных дарах природы. В плитке зеленого цвета могут присутствовать не только матовые или однотонные экземпляры. Взгляд современных дизайнеров куда шире. В необычных коллекциях используются плитки с комбинированной структурой, в которой используется игра света. В ванной такие необычные решения выглядят по особенному завораживающе, они идеально поддерживают идею игры света в толще воды.

• Темные и очень насыщенные оттенки зеленого можно и нужно разбавлять теплыми и нежными цветами. Также не менее удачно будет смотреться градиентный переход от темного к очень светлому.

Зеленая плитка для ванной. Коллекция FADO (APE).

Совет! если вы не склонны к рискованным экспериментам, то лучше не выбирать оттенок бриллиантового зеленого, известный в массах, как «зеленка». А если все же есть желание поэкспериментировать - разбавьте такой насыщенный цвет вливанием песочного или небесно-голубого.

• Зеленая плитка для ванной красиво выглядит и матовой и с глянцевой поверхностью. Не нужно переживать за практичное сочетание матовой плитки на полу и глянцевой на стенах - в зелени блики и полутона выглядят идеально.

Салатовая плитка для ванной. Коллекция BISELADO BRILLO 10x10 (Absolut Keramika).

Важно! Выбирая плитку с градиентной окраской или укладку с цветовым переходом, необходимо очень избирательно отнестись к так называемой температуре цвета. Если хотя бы один сегмент будет немного отличаться в сторону смещения к холодным или теплым цветам, это может стать угрозой к монолитному восприятию плавного перехода.

Салатовая плитка вообще является пограничным цветом в спектральном определении. Холодными считаются оттенки с примесью синего от изумрудного до серо-зеленогои цвета свежей мяты, нефрита. Под определение теплых попадают оттенки с примесью желтого: оливковый, болотные цвета, известные под определением «хаки».

• Современные технологии позволяют выпускать плитки с поверхностью типа «хамелеон» - идеальный цвет для воплощения нестандартных идей, он может отливать цветами любой температуры, не продуцируя диссонанса.

• Искрящиеся стразы, которыми иногда инкрустируют плитку, на зеленом фоне приобретают красоту натуральных капель воды. Такое сочетание способно завораживать и успокаивать одновременно.

• Роскошь в зеленом будет красиво сочетаться и с серебром и с золотом. При этом цвет сантехники тоже необязательно подбирать под зеленую плитку. Белый составляет симбиоз со всеми зелеными оттенками.

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.