Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Фото дизайна плитки в прихожей

14.06.2021

То, что плитка в прихожей до сих пор пик дизайна, подтверждают многочисленные фото в специализированных изданиях и просто в сети. Практичность керамической плитки доказана не одним десятилетием успешной службы, а современные возможности декорирования плитки если не выше, чем у других отделочных материалов, то точно не уступают им.

Плитка действительно практически невосприимчива к воздействию влаги, абразивных частиц, которые и есть той пылью и грязью, какую часто приходится убирать из помещений, граничащих с выходом. По классическим канонам дизайн плитки в прихожей должен был быть максимально неприметным, чтобы не выдавать небольших загрязнений. Современные разработки полностью опровергают категоричность такой «маскировки». Прихожая совершенно не обязана быть кофейного или гранитно-серого цвета. Есть место ярким цветам и блеску, только распределить их нужно правильно. Вот в этом случае большую информацию об удачных сочетаниях и дают фото плитки в прихожей, дизайн которой просматривается сразу в деталях.

Фото дизайна плитки в прихожей. Коллекция Valeria

Схема анализа построения концепции дизайна для выбора и укладки плитки в прихожей

• Насколько удачен цвет плитки, можно судить по особенностям фото. Обратите внимание – есть ли на фотографии источники естественного освещения, сколько их и каких размеров оконные проемы. Конечно, иногда по изображениям сложно представить реальные размеры прихожей, но иногда фото сопровождаются комментариями с указанием габаритов помещений. В больших помещениях светлый фон крайне желательно разбавлять, иначе они становятся несуразно большими, особенно ввиду того, что мебели и других предметов интерьера в прихожих не так много.

• Отделка плиткой «вкруговую» - довольно рискованный шаг. На фото наглядно демонстрируется несостоятельность такому стремлению к практичности. Если все же есть желание полностью выложить и стены и пол плиткой, то панели с разным цветом (при достаточной высоте потолков) или панно на стенах существенно повысят гармоничность всей композиции.

• Пестрые расцветки напольной плитки в прихожую, которых до недавних пор так «стеснялись» дизайнеры на самом деле хорошо скрывают незначительные загрязнения. В комбинации с однотонной отделкой стен даже яркая напольная плитка не выглядит кричаще.

Фото дизайна плитки в прихожей. Коллекция Tasmania

• Сложные фигурные укладки могут стать не акцентом, а недостатком, если недостаточно площади, чтобы показать завершенность линий, которые образуют швы между плиткой. Поэтому в небольшой прихожей лучше свести количество экспериментов с нестандартной укладкой к адекватному минимуму. Вполне достаточно будет пары элементов декора контрастного цвета с простым геометрическим узором.

Примеры успешных дизайнерских разработок всегда учитывают аспект безопасности. Как бы аристократично не смотрелись глянцевые плиты на фото, настоящие профессионалы дизайнерского искусства стараются переносить глянец на стены, а на пол предполагают укладку рельефной нескользкой плитки.

Фото дизайна плитки в прихожей. Коллекция Tempo Inspire

Самым современным способом уверенно заявить о том, что задумка дизайна плитки в прихожей будет успешной, являются не фото, а заказ дизайн проекта онлайн. Такой проект фактически моментально дает точную раскладку и подсчет необходимого количества плитки. Онлайн проекты включают и такие нюансы, как расчеты количества клеевых и затирочных составов, подбор оттенка затирки и даже расстояния между плитками. Можно активно принимать участие в создании проектов – заполнить простую форму заказа, присылать фото плитки в прихожей дизайн которой очень понравился. Менеджеры обязательно учитывают все пожелания, создаются детализированные макеты.  

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.