Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Клинкер цена, почему столько?

04.06.2021

Клинкер - особый вид кирпича или плитки, цена которого формируется из оптимального баланса, высокой прочности и декоративных качеств. Клинкер - довольно универсальный материал, который может использоваться и в качестве конструкционного и отделочного материала поэтому, несмотря на стоимость, которая выше, чем у других материалов с аналогичной областью применения. Но при этом только клинкерный кирпич имеет самую широкую область применения: его используют для внутренней и внешней отделки, для укладки дорожек и организации элементов ландшафтного дизайна. Клинкер цена зависит также от формы выпуска изделий:

• Клинкерный фасадный и тротуарный кирпич;

• Фигурные изделия и ступени. Этот тип клинкерных изделий оплачивается не по квадратуре, а поштучно. Цена определяется индивидуально для каждого элемента, зависит от сложности исполнения, толщины и массы подоконников, ступеней, плинтусов, фронтальных или угловых поворотов;

• Плитка облицовочная, брусчатка.

Коллекция TIVOLI - COLUMBIA (Gres Aragon).

При этом цена на клинкер сильно зависима от ценовой политики завода-изготовителя, таможенных сборов и дополнительных расходов на транспортировку и конечно же от стоимости сырья. Условия технологии отжига клинкера при высоких температурах требуют использования только натуральных пигментов, которые не нарушают структуры клинкера и не теряют насыщенности после отжига или со временем.

Клинкерные изделия, которые предназначены для монтажа снаружи помещений, будут стоить на порядок дороже, чем для внутренней. Это явление никак не связано с более низким качеством клинкера, а зависит от технических особенностей. Для наружной укладки используется клинкер на основе сланцевых глин. Выбор в пользу сланцев обусловлен высокой плотностью изделий без внутренних полостей, что особенно ценно для обеспечения морозоустойчивости клинкера и гарантии сохранения целостности структуры. Уровень плотности клинкера также влияет на его стоимость - плитка, которая будет свободно выдерживать передвижение автотранспорта будет стоить дороже.

Клинкер цена - это плата за долговечный морозоустойчивый материал, который может сильно отличаться по фактуре, толщине и размерам. Клинкерная плитка с хорошо выраженным рельефом на лицевой поверхности стоит несколько дороже, чем такая же, но с гладкой поверхностью.

Коллекция MARBLE (Gres Aragon).

Ориентировочный уровень и формирование цен на изделия из клинкера

• Тротуарный клинкерный кирпич: средний показатель цен колеблется от 1855 рублей за 1 кв м в зависимости от производителя, технических характеристик и качества материала.

• Фасадный клинкер прост в работе, неприхотлив в эксплуатации. Стоимость колеблется от 1001 кв м в зависимости от производителя, технических характеристик и качества материала.

• Плитка клинкерная с хорошо выраженной фактурой в среднем на 10% дороже, чем абсолютно гладкая.

• Подступенок - отдельный элемент и оплачивается он отдельно от стоимости ступени или от общей массы базовой плитки. Клинкерные ступени угловой формы могут отличаться по цене от ступеней стандартной формы на 15-20%. Ступени с клювиком тоже обойдутся на 10% дороже в плюс к стоимости модификации формы (сложная/простая).

• Гарантийные обязательства от производителя тоже накладывают свой отпечаток на стоимость клинкера. Клинкер, цена которого выше средней, может иметь гарантию на 25 лет эксплуатации.

• Если заказываются поставки партиями из-за границы (Италии, Испании, Германии), то лучше сразу приобретать весь необходимый объем - оптовые скидки могут достигать 20% от розничной стоимости.

Коллекция TAIGA (Gresmanc).

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.