Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Плитка для ванной цена

26.06.2022

Ценообразование плитки для ванной

Ванная - одна из самых сложных зон для оформления в любых помещениях. Это связано с постоянным присутствием в этом помещении влаги и химически активных веществ. Плитка для ванной цена - своеобразный показатель того, насколько долго плитка прослужит и останется безупречной по внешнему виду на протяжении многих лет. В общей сложности можно выделить 3 основных деления по ценам: бюджетная плитка, плитка среднего и элитного классов.

Плитка для ванной. Распродажные коллекции (ссылка). Коллекция NORDIC (Rocersa). 

   Россия, Китай и страны СНГ представляют самый демократичный сегмент плитки для ванной. Это не обозначает, что плитка некачественная. Российская плитка может отличаться по качеству от импортной. Российская система ГОСТ очень схожа с нормативами EN, но может иметь другие допуски и параметры оценки. Плитка из России вряд ли удивит искушенных покупателей и не всегда может предоставить изысканные декоры, сложные формы, однако значительно выигрывает в цене по сравнению с европейской.

Испанская плитка для ванной в среднем ценовом сегменте. Коллекция GRAFT (Navarti).

   Плитку средней ценовой категории выпускают производители абсолютно всех стран, в которых налажено производство керамической плитки. Такую плитку для ванной можно найти в итальянских, испанских, российских, белорусских и чешских коллекциях. Конечно плюс и вездесущий Китай. 

Количество брака в этой категории сведено к минимуму, есть полное разнообразие форм и размеров. Конечно, ожидать присутствия эксклюзива в средней по стоимости плитки не стоит, но иногда попадаются небольшие партии экспериментальных или эксклюзивных коллекций, которые не продались по более высоким ценам. В итальянской плитке реализуются все последние технологические достижения. Если ищете нечто, выходящее за рамки привычного — выбирайте плитку Италии.

    Самая дорогая плитка для ванной, цена которой существенно отличается от двух предыдущих категорий, представлена элитными коллекциями из Италии и Испании, в которых есть настоящие шедевры керамического плиточного искусства. Керамическая плитка из других стран по прочности и аккуратности изготовления может не уступать итальянской и испанской продукции, однако в силу особенностей рынка не получила большого распространения в России. Плитка из Италии и Испании заслужила репутацию наиболее прочной, долговечной и интересной в плане дизайна, имеет самое большое разнообразие форм, фактур и цветов. Причина тому — развитые технологии производства, высококачественное сырье и жесткие требования европейских стандартов к качеству отделочных материалов. Брак в этой категории недопустим. В этом сегменте много уникальных, эксклюзивных, лимитированных коллекций. Дорогая плитка производится во всех типоразмерах, включая широкоформатные плиты и штучную мозаику. Также есть уникальные расцветки и фактуры, полностью повторяющие рисунки старинных плит, созданных по рецептуре, до сих пор тщательно содержащейся в секрете от массового производства.

Плитка для ванной. Коллекция DECO MARMI (Porcelanosa).

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.