Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Китайская плитка

10.09.2022

Качественная плитка и керамогранит производится не только в европейских странах. Более двух с половиной тысяч предприятий Китая изготавливают керамическую плитку для внутренней и наружной отделки, не уступающую по своему качеству европейским аналогам.

Производство керамики и фарфора в Китае имеет многовековую историю. Именно Китай снабжал керамической продукцией всю средневековую Европу, где она пользовалась огромной популярностью.

Китайская плитка. Коллекция GANI (Caramelle).

Наша компания поставляет только качественную продукцию из китайских областей с развитой индустрией по производству плитки и керамического гранита. Продукция производителей китайской плитки ничем не отличается от тех же европейских производителей. Керамогранит и облицовочная плитка, предлагаемая нами, изготавливается на итальянском оборудовании. Но благодаря дешевой рабочей силе и материалу, китайская плитка отличного качества стоит намного дешевле турецкой, испанской и итальянской продукции. Именно это служит причиной того, что отделочный материал из Китая широко используют для отделки жилых квартир, офисов и торговых центров.

Производители отделочной плитки

Китайская продукция, как и европейская имеет свои бренды, которые заслужили мировое признание – это мозаика Rose, которую компанияHongyu, специализирующаяся на мозаике и цветной керамической плитке , изготавливает из высококачественного стеклаSuperGlass. Компания NaturalMosaik предлагает декоративные решения из натурального камня, которые оригинально оформят интерьер. Прочно занимает свою нишу и пользуется популярностью керамогранит производственной компании NewZhong. 

Высококачественную продукцию предоставляют своим клиентам китайские компании Cimic, Fiorano и Vivo. Керамогранит этих компаний давно получил признание и уважение отечественного потребителя.

Китайская керамогранитная плитка. Коллекция MONALISA THIN MARBLE (Monalisa Tiles).

Технологические особенности китайской плитки

Качеством, ничем не уступающим европейскому, бренды китайской керамической продукции обязаны той самой знаменитой белой глине, которая прославила китайскую керамику еще в Средние века. По современным технологиям в нее добавляют различные минералы, что делает продукцию более качественной. Низкие влагопоглащающие свойства китайского керамогранита, демократичные цены позволяют ему достойно конкурировать с европейской продукцией. Китайская керамическая плитка отличается не только качеством, но и большой палитрой цветовых решений. Керамогранит, выпускаемый в Китае, может иметь разные размеры, в зависимости от предназначения. Форма плиток может быть как классической, так и оригинальной. Большим спросом пользуется керамогранит, имитирующий натуральный камень.

Керамогранит из коллекции GANI (Caramelle).

Тесная взаимосвязь китайских ремесленников с природой наполняет их продукцию особой энергетикой. Особое, восточное мировоззрение китайских дизайнеров позволяет вписать плитку в интерьер таким образом, что она выглядит органично как в архитектуре, так и в садовом искусстве. Все это позволяет с успехом поставлять продукцию как в Европу, Америку, так и в нашу страну.

Конечно, и среди китайских производителей есть недобросовестные фабриканты, выпускающие некачественный продукт. Несмотря на большое количество фальсифицированной продукции мелких ремесленников-кустарей, заводская плитка перестала уступать европейским производителям в качественном отношении, сохраняя при этом невысокие цены. На фабриках внимательно следят за качеством продукции, а масштабы китайских предприятий позволяют выпускать большое количество продукции. 

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.