Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Керамическая плитка в дизайне ванной комнаты

14.12.2022

Особенности дизайна в ванной комнате с керамической плиткой

Дизайнерское оформление санитарно-технических помещений, в основном, выполняется в нескольких существенно отличительных направлениях:

1. Керамическая плитка , когда дизайн ванной комнаты выполняется в классическом стиле, укладывается с горизонтальным тоновым разделением (своего рода зонирование), при котором нижняя часть стен до определенного уровня и пол имеют более темный цвет, вплоть до абсолютного контраста. При этом для подчеркивания границы цветового перехода может использоваться плитка специального уменьшенного формата – бордюр, а для «разбавления» однотонного плиточного полотна часто выполняются декоративные расписные вставки-плитки .

Такой дизайн ванной комнаты выбирают ценители традиций или те, кто не хочет себя обременять поиском оригинальных решений дизайна. Но, не обязательно ведь самостоятельно «изобретать» что-то новое в интерьере, ведь можно воспользоваться услугой онлайн-заказа разработки дизайна помещения , выполнение которого осуществляется настоящими профессионалами.

Керамическая плитка дизайн ванной комнаты. Коллекция Morocco

2. Чуть менее популярный дизайн ванной комнаты, когда керамическая плитка светлой части панели имеет двухцветную раскраску с шахматным расположением, что визуально создает большую объемность стен при четкой геометрической «расчерченности». Предпочтение такому интерьеру отдают любители четких геометрических фигур. Стоит учесть, что шахматный метод размещения керамической плитчки не рекомендуется с контрастными расцветками, т.к. это сильно изменяет восприятие пространства, что всегда может нормально восприниматься различными людьми.

3. Более органично и оригинально воспринимается дизайн ванной комнаты, когда керамическая плитка укладывается широкими горизонтальными, вертикальными полосами или по принципу панно. Именно при такой цветовой комбинации «полет фантазии» не ограничен, ведь можно комбинировать различную плитку не только по цветовому различию, но и формату, причем применимы также декоративные вставки и бордюры-канты.

Керамическая плитка дизайн ванной комнаты. Коллекция Umbra

Разработка дизайна для ванной комнаты только на первый взгляд кажется несложной, поэтому к решению о создании онлайн-заявки на разработку дизайна помещения, чаще всего «приходят» после «взвешивания» ряда сложностей органичного дизайна:

• Цветная керамическая плитка, когда дизайн ванной комнаты основывается на контрастах, должна подбираться не только по цветовому предпочтению, а с учетом геометрической формы помещения и интенсивности освещения, т.к. эти факторы существенно изменяют восприятие пространства.

• Цветовые комбинации – самая сложная задача, ведь не допускается использование более трех цветов, а подчеркивание геометрических форм или рисунка может выполняться изменением тона керамической плитки. Необходимо учитывать, что отдельные цвета просто не сочетаются между собой, а тоновая комбинация для гармоничного интерьера имеет свои законы.

• Размерность и форма плитки – также имеет большое значение на создание оригинальной, но гармоничной отделки.

Керамическая плитка дизайн ванной комнаты. Коллекция Underground

Важно: если взять в учет хотя бы нескольких факторов, то становиться понятным, что без профессиональной поддержки в разработке дизайна ванной комнаты просто не обойтись.  

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.