Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Дизайн ванной мозаикой – советы и фото

09.07.2019

Ванная комната, невзирая на собственные размеры, чрезвычайно важна для человека. В этом помещении люди совершают гигиенические процедуры и получают приятные ощущения от эстетического восприятия интерьера. Прежде чем ремонтировать ванную, заранее желательно предусмотреть нюансы, которые способны возникнуть при выполнении поставленной задачи.

Дизайн ванной комнаты плитка мозаика.

Мозаичная плитка – привлекательный вид отделки из-за положительных технических и эстетических характеристик. Этот материал использовался в декоративном искусстве античного мира, сегодня он остается на пике моды. Чтобы получить оригинальный дизайн ванной, мозаика подойдет, поскольку это ярко, творчески и стильно.

Мозаика – это плитка небольших размеров, она изготавливается на разной основе. Используется мозаичная плитка для отделки вну три и снаружи помещения. Плитки из стекла применяются для дизайна ванных комнат, бассейнов и других помещений. Такой материал привлекателен своей внешностью и отличается рядом технических достоинств:

• устойчивость к влаге;

• прочность;

• стойкость перед температурными перепадами.

Это только часть тех достоинств материала, который пользуется спросом у населения. Сегодня рынок реализует мозаичную плитку в разноплановом ценовом формате, что разрешает удовлетворять возросшие потребности покупателей. Кроме того, стоимость позволяет выбрать материал, принадлежащий различным коллекциям, а затем сочетать плитки между собой, создавая интересные дизайнерские решения

Дизайн ванной комнаты плитка и мозаика. Коллекция Каменная мозаика.

Хотя мозаичные панно, на которых выложено изображение пейзажа сейчас используется не часто, современные дизайнеры предлагают новые тренды, используемые в отделке ванных комнат. Сейчас ванная комната, дизайн, мозаика – трудноотделимые понятия.

Как правильно выкладывать мозаику в ванной

Отделка санитарно-технических помещений кафелем с применением однотонного полотна давно ушла в прошлое. Каждый второй владелец недвижимости желает иметь оригинальный дизайн ванной комнаты – мозаика помогает им в этом.

Стоит учитывать, что самостоятельная разработка стилевого оформления такого пространства без опыта, наличия знаний по вопросу сочетания материалов, рационального использования пространства и «игры цвета» часто приводит к непредсказуемым результатам с большой вероятностью впоследствии переделывать всю работу. Для исключения такого результата лучше всего обращаться к специалистам.

Плитка мозаика при оформлении ванной – это наилучшее решение с точки зрения оригинальности, а также практичности. Небольшие размеры материала позволяют облицовывать помещение любой формы с разными по сложности параметрами, достигая минимальных потерь материала.

Оформленная ванная мозаикой получает эксклюзивный дизайн, поскольку повторить узор второй раз невозможно. Выкладку материала выполняют в виде картины или панно.

Примеры реализации можете посмотреть на фото.

Мозаика изготавливается из разнообразных материалов. Ее выпускают из:

• керамики;

• камня;

• стекла.

Круглая мозаика из натурального камня на сетке. Коллекция Pietrine.

Такое богатый ассортимент позволяет подбирать облицовочный материал в разном ценовом формате. Причем любая мозаичная плитка не боится негативного воздействия химических веществ и сохраняет функцию гидроизоляции на протяжении долгого времени.

«Хитрости» дизайна

Создать оригинальное стилевое решение ванной комнаты с учетом органичного сочетания всех компонентов без профессионального подхода практически невозможно. Желательно предварительно проконсультироваться у профессионалов и разработать с дизайнерами эксклюзивный проект с применением плит ки-мозаики.

• Однотонное полотно из плитки-мозаики – это всегда «скучный» внешний вид. Когда для отделки используется материал с разнообразным цветовым оттенком, результат получается превосходный – экстравагантный «точечный» рисунок. Сегодня такой способ сочетания – ванная, мозаика, дизайн, считается самым популярным и доступным способом укладки, поскольку создаваемый интерьер получается эксклюзивным, приклеивание плиточек облегчено благодаря использованию специальной монтажной сетки.

• Комбинирование разнообразных по цветовому оформлению плиточек дает возможность получать зонирование помещения и панельное оформление в виде вставок панно.

Использование таких решений дает свободу фантазии для творчества дизайнера, который поможет создать оригинальные контрасты внутри помещения.

Советы по выбору мозаики

1. Когда желательно сэкономить силы, время и средства – лучше выбирать однотонную раскладку, поскольку материал тогда ложится на строительную сетку ровным слоем, не требует специальных просчетов сложных схем.

2. Покупая плитку по интернету, желательно потребовать у производителя сертификат качества или самостоятельно найти информацию о приобретаемой марке мозаики. Можно в режиме онлайн позвонить в продающую материал компанию и проконсультироваться по вариантам гармоничного сочетания плитки.

3. Покупая материал для отделки, приобретайте плитку с запасом, так как со временем потребуется реконструкция, а нужного образца может не оказаться в магазине.

Руководствуясь советами, можно в последующем выложить в ванной мозаичную плитку самостоятельно.

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.