Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Дизайнерская плитка – фото того, как сделать свою комнату эксклюзивной

22.07.2019

Дизайнерская плитка – современное решение для интерьера комнаты, которое предполагает использование эксклюзивной керамической плитки с уникальным оттенком или рисунком. Безграничный потенциал этого отделочного материала позволяет превратить потолок, стены и пол любой комнаты в настоящее произведение искусства, подчеркивающее вкус и индивидуальность ее владельца.

Дизайнерская керамическая плитка для комнаты и не только

Флагманами производства дизайн-плитки являются итальянские и испанские компании, которые не стесняются привлекать к созданию новых коллекций именитых дизайнеров. Так, среди их продукции можно встретить плитку от VERSACE, VALENTINO или ARMANI.

Более скромные турецкие и немецкие компании по производству отделочного материала, как правило, сотрудничают с менее именитыми, но не менее талантливыми творцами. Среди их продукции дизайнерская керамическая плитка от Димы Логинова (Турция) или от Паломы Пикассо (Германия).

Независимо от личности создателя новой коллекции, для всей дизайн-плитки характерно наличие следующих элементов.

• Отсутствие или наличие глазури. Глазурь придает плитке зеркальный блеск и дополнительно усиливает ее прочность.

• Наличие на поверхности плитки рельефа, что позволяет создавать объемные изображения и в полной мере использовать игру света.

• Однотонный цвет или оригинальный рисунок. Благодаря рисунку можно выкладывать целые картины, занимающие всю поверхность потолка, стены или пола.

• Нестандартная форма плитки – разные прямоугольники, шестиугольники или более сложные фигуры позволяющие дать волю фантазии и собрать интересную мозаику.

Дизайнерская плитка для ванной

Ванная комната – это помещение, которое постоянно подвергается перепаду температур, высокой влажности и воздействию пара. Поэтому дизайнерская плитка для ванной должна быть, прежде всего, прочной и практичной. В остальном же можно придерживаться следующих рекомендаций.

• Использование нейтральных оттенков плитки, позволяет подобрать к ней сантехнику любого цвета и дизайна.

• Для ванной небольших размеров лучше приобрести дизайнерскую плитку светлых тонов и небольших размеров. Такое решение позволит зрительно увеличить помещение и сделать его более просторным.

• Ванные комнаты большой площади предполагают использование дизайн-плитки крупных размеров и смелых оттенков.

• «Золотое правило» для оформления ванной – для верхней части комнаты используется плитка светлых тонов, а для нижней – темных. Для разделения двух зон подойдет отделочный материал нейтральных оттенков.

Использование уникальной плитки для ванной позволяет не только сделать ванную эксклюзивной, но и подкорректировать ошибки ее проектирования.

Дизайнерская плитка для кухни

Кухня – жаркое, в прямом и переносном смысле слова, помещение, все поверхности которого постоянно подвергаются внешнему негативному воздействию. Поэтому выбирая эксклюзивный отделочный материал, следует обращать внимание не только на его рисунок и цветовое решение, но и следующие характеристики.

Дизайнерская плитка для кухни должна быть:

• изготовлена из экологически чистых материалов;

• надежной и прочной;

• термо- и влагоустойчивой;

• «не бояться» воздействия бытовой химии.

Что же касается дизайнерского решения, то сегодня можно забыть о «древних советах» использовать на кухне только плитку светлых и холодных тонов, которые «охлаждают» помещение. Современная дизайн-плитка ломает эти стереотипы. Используя смелые сочетания ярких оттенков – красных, оранжевых, желтых –с более холодными, она позволяет создавать идеальную композицию для кухни, подчеркивающую стиль и вкус ее владельца.

Дизайнерская плитка для пола

Пол любого помещения постоянно подвергается нагрузкам. Поэтому плитка для него должна быть прочной и износостойкой. Так же следует обращать внимание на следующие характеристики:

• отсутствие скольжения;

• устойчивость к истиранию;

• термо- и влагоустойчивость.

Дизайнерская плитка для пола должна иметь цвет и рисунок, которые будут создавать цельную композицию с интерьером всего помещения. Более практичными считаются темные варианты плитки, с крупным орнаментом или моноколоры.

Особой популярностью сегодня пользуется 3D плитка, с помощью которой на полу своей комнаты можно составить просто ошеломляющие изображения – пропасти, дно океана, космос и прочие разнообразные варианты.

Посетите наш каталог керамической плитки, чтобы найти коллекцию под Ваш интерьер!

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.