Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Дизайн ванной комнаты с плиткой мозаикой

02.01.2021

Несмотря на то, что большинство ванных комнат имеет маленькие размеры, роль их в жизни человека огромная, поэтому помещение должно нести наслаждение не только своей функциональностью, но эстетическим наполнением, т.е. дизайн ванной комнаты должен учитывать все факторы повышения комфорта. Перед началом проведения капитального или косметического ремонта помещения обязательно необходимо побеспокоиться о разработке дизайн проекта

Особенности дизайн-проекта ванной комнаты

• Банальные скучные способы отделки санитарно-технических помещений керамической плиткой в однотонное полотно давно уже уходят в прошлое, при этом каждый хочет создать именно оригинальный дизайн из доступных материалов. Стоит отметить, что самостоятельная разработка дизайна интерьеров без глубоких знаний сочетания материалов, рационального использования пространства и «игры цвета» часто приводит к непредсказуемым результатам с большой вероятностью желания переделать конечный результат. Чтобы такого не происходило необходимо обязательно пользоваться услугами профессионалов, онлайн-заказ которых с легкостью можно оформить непосредственно на сайте.

Плитка мозаика в дизайне ванной комнаты на сегодняшний день считается одним из лучших материалов для облицовки помещений с точки зрения оригинальности, практичности и способа водостойкого оформления плоскостей. Ведь маленькие размеры плиточки дают возможность облицовывать любой сложности формы с минимальными отходами материалов после обрезки для подгонки размера, а само плиточное полотно имеет высокую температурную «пластичность» при сохранении водонепроницаемости облицовки.

• Создавая уникальный дизайн ванной комнаты, плитка мозаика является единственным материалом, способным повторять объемные формы и выкладку которого можно организовать в виде мозаики, панно или картины.

Дизайн ванной комнаты плитка и мозаика. Коллекция Каменная мозаика.

• Мозаика изготавливается из различных материалов: не только из керамики, но и из камня стекла, полимера. Разнообразие сырья для изготовления плитки для мозаики дает возможность подобрать облицовочный материал по ценовой категории, при этом любые виды мозаичной плитки не боятся химического воздействия и сохраняют функцию гидроизоляции.

«Хитрости» дизайна ванной комнаты с плиткой-мозаикой

Создать дизайн ванной комнаты, когда плитка мозаика органично вписывается в интерьер, без профессионального подхода достаточно сложно, поэтому удобнее всего заказать профессиональную поддержку в виде разработки дизайн-проекта с использованием плитки-мозаики, которая может укладываться различными способами:

• Сплошное полотно из плитки-мозаики имеет не столь «скучный» внешний вид, ведь в большинстве случаев, отдельные плиточки имеют разнообразную цветовую окраску, что в общем полотне выглядит, как экстравагантный «точечный» рисунок. Это самый простой и самый популярный способ укладки, т.к. создаваемый интерьер оригинален и неповторим, а приклеивание плиточки облегчено за счет специальной монтажной сетки.

Дизайн ванной комнаты плитка и мозаика. Коллекция Каменная мозаика.

• Комбинирование различных по цветовому оформлению полотен плиточки-мозаики позволяет создать зонирование помещения, а также выполнить панельное оформление или в виде вставок панно. Такое оформление ванной комнаты плиткой-мозаикой дает возможность не ограничивать творческий потенциал дизайнера, создав оригинальные контрасты к визуализации форм помещения.

Дизайн ванной комнаты, когда плитка-мозаика комбинируется «лоскутками», в технической части (в монтаже) не столь проблематичен, чем сама его разработка, т.к. необходимо учесть массу влияющих друг на друга факторов, поэтому без профессиональной поддержки дизайнера не обойтись.

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.