Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Дизайн кухонной плитки

18.12.2020

Кухня традиционно считается одной из зон локализации кафеля. Количество вариантов укладки керамической плитки для кухни поистине бесчисленно, но это не мешает дизайнерам разрабатывать все новые и новые способы. Производственные характеристики кухни в рамках домовладения четко обозначают технические требования к облицовке:

• устойчивость к воздействию влаги; 

• физическая и химическая устойчивость к частым уборкам с применением бытовой химии;

• отсутствие способности впитывать жир;

• стабильность сохранения структуры и покрытий при воздействии абразивных частиц, повышенных температур и возможных ударов (например, упавшего предмета из кухонной утвари).

Дизайн кухонной плитки фото коллекции Pizarra.

При всей функциональной загруженности практически все хотят видеть свою кухню не просто опрятной и чистой, но и эстетически привлекательной. Особенно актуально это требование, когда рабочая зона кухни совмещается со столовой или гостиной. При выборе модной студийной планировки кухня становится неотъемлемым элементом жилого пространства и ее дизайн просто не имеет права на банальную стандартизацию.

Фото дизайна кухонной плитки помогают разрешить спорные моменты в проектировании и заочно обойти «острые» углы при выборе креативных приемов укладки или эксклюзивных коллекций плитки характеризующихся нестандартной поверхностью или фантастическим принтом.

Выводы из анализа фото плитки на кухне

Многие фотографии дизайна плитки сопровождаются комментариями не только комментариями пользователей, но и рецензиями профессиональных дизайнеров. С помощью информативных и аргументированных описаний можно совершенно по-новому взглянуть на собственные желания и решения о внедрении модных тенденций.

Самым объективным способом «примерить» понравившуюся коллекцию на личную кухню является заказ дизайна кухонной плитки онлайн . Именно этот метод позволяет увидеть те нюансы, которые не раскрывают фото и даже стенды в реальном магазине. Кроме точных расчетов количества плитки и ее размещения можно заранее выяснить: какой именно типоразмер плит будет хорошо смотреться в помещении заданного размера.

Дизайн кухонной плитки фото коллекции Панно для кухни Cooks.

При общении со специалистом можно получить консультации о типах и особенностях покрытий, целесообразности использования плитки с тефлоновым покрытием по всей площади или в рассредоточения плитки со специализированным покрытием только в рабочих зонах в непосредственной близости от плиты или мойки. Аспект повышенного сопротивления к воздействию температур нередко волнует тех хозяев, которые не хотят испортить внешний вид очень светлой плитки или многоцветного панно, расположенных в прилегающих к варочным поверхностям плоскостям отделанным плиткой. 

Судя по фото, тенденция внедрять отделку плиткой на поверхности рабочей столешницы в дизайне кухни все больше набирает обороты популярности. Есть очень привлекательные идеи внедрения единого пространства стола и фартука с переходом плиточного покрытия на арки и стойки. В случаях принятия смелого решения о таком нетривиальном расположении плитки, тщательное проектирование через заказ онлайн-проекта поможет выверить заранее весь потенциал творческого подхода и не разочаровываться результатом после сложных и мучительных расчетов.

Отделка столешницы керамической плиткой. Коллекция Sello Del Pasado.

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.