Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Дизайн керамической плитки: секреты успешной кладки и ее варианты

21.03.2021

Керамическая плитка представляет собой пластины, выполненные из обожженной глины. Предлагается в двух основных вариантах: прямоугольная и квадратная. Отличительная особенность этого материала заключается в большом разнообразии оформлений, ведь вариантов ее раскладки – бесконечное множество.

Керамическая плитка представляет собой пластины, выполненные из обожженной глины. Предлагается в двух основных вариантах: прямоугольная и квадратная. Отличительная особенность этого материала заключается в большом разнообразии оформлений, ведь вариантов ее раскладки – бесконечное множество.

Дизайн керамической плитки в ванной комнате. Коллекция Living.

Варианты плиточной раскладки

Дизайн керамической плитки, как указывалось, различный, и варианты раскладки будут зависеть от него. Если используются одноразмерные изделия, то возможны следующие варианты:

• Горизонтальный коридор. В этом случае необходимо купить прямоугольную плитку, поскольку квадратные сегменты довольно-таки сильно снижают вариативность дизайна. Если, конечно, они не имеют на своей поверхности уникального рисунка. Такая кладка помогает визуально увеличить высоту комнаты;

• Вертикальный коридор. Этот способ также предполагает использование прямоугольных изделий. Помогает увеличить длину и ширину комнаты.

• Корзинное плетение. Здесь комбинируются два предыдущих варианта.

Стоит обратить внимание– если на плитке имеется художественный рисунок, тогда использовать предложенные варианты представляется затруднительным. Однако дизайн керамической плитки в этом случае будет отличаться уникальностью. Как правило, такую кладку используют в общей массе, чтобы выделить определенный участок помещения.

Дизайн керамической плитки на кухне. Коллекция Панно для кухни Sunflowers.

Варианты раскладки при использовании разных по размеру изделий:

• Ветряная мельница. В кладке используются квадратные и прямоугольные сегменты. В центре располагается небольшая равноугольная плитка, и по бокам от нее – длинные элементы. Создается впечатление, будто плитка в рамках одного рисунка крутится на ветру.

• Елка. Здесь будут использоваться стрелки в рисунке. К сожалению, применять эту раскладку можно только в больших помещениях, в маленьких создается эффект «давления».

• Вихри. В этом случае можно раскладывать плитку так, как захочется, дизайн в данном случае ничем не ограничен.

• Кипр. Такая кладка формируется из нескольких различных по размеру и цвету изделий. Очень хорошо использовать его в ванне и на кухне, поскольку создается атмосфера Средиземноморья.

Конечно, дизайн керамической плитки далеко не заканчивается на представленных вариантах. Этот отделочный материал предполагает разные решения, поэтому дизайнеры любят с ним работать.

Дизайн керамической плитки в гостиной. Коллекция Mystic.

Секреты укладки керамической плитки

Дизайн керамической плитки предполагает множество вариантов. Но часто случается так, что с ее помощью требуется визуально увеличить или уменьшить помещение. Чтобы добиться нужного эффекта, следует учитывать некоторые рекомендации дизайнеров. Они следующие:

• Большой размер плитки делает комнату визуально меньше. С уменьшением размеров плиткипомещение визуально увеличивается.

• Плитка, подобранная в тон обоям, делает комнату блеклой. Поэтому рекомендуется поиграть с оттенками и цветами.

• Контрастные плитки предназначаются для того, чтобы выделить отдельный участок в комнате. Также их используют для разделения на зоны.

• Раскладка одноразмерных изделий должны сопровождаться разными цветами, это поможет избежать однообразия в дизайне.

Новая услуга

Часто случается так, что потребители испытывают сложности с дизайном. В этом случае они могут воспользоваться новым предложением компании Дон Керам. Оно называется «онлайн-заказ дизайн проекта ». Услуга заключается в том, что пользователь передает специалистам нужные данные о помещении, и дизайнеры начинают с ними работать. По прошествии двух рабочих дней обратно отсылается уже готовый проект, выполненный в 3D, так же в нем указывается стоимость материалов. Сама услуга разработки дизайн-проекта является полностью бесплатной.

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.