Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Дизайн белой плитки в ванной

24.11.2019

Белоснежная плитка вызывает самые противоречивые мнения как у заказчиков, так и у дизайнеров. Самыми «острыми» углами являются опасения за сложность соблюдения кристальной чистоты и образование интерьера «операционной». Белым цветом пользуются для создания ощущения глубины пространства, которого очень часто так не хватает.

Резко негативные высказывания заслуженно получают однотонные стены, особенно со сверкающим со всех сторон глянцем. При творческом подходе благородный белый можно обыгрывать в дизайне ванной практически бесконечно. Для этого разработаны специальные методики и приемы.

• Внесение контрастных цветов может стать небольшим, но значимым акцентом, который перевернет представление о «скучном» белом цвете. С белым сочетаются практически все цвета, но особенно хорошо на его фоне выглядят темно-синие кобальтовые вставки, панно под натуральное дерево, альянсы с почти (!) черным глубоким шоколадным цветом.

• Дизайн в ванной лучше выбирать не совсем белой плиткой. Есть масса оттенков от цвета слоновой кости, под натуральный мрамор или выбеленное солнцем дерево. При этом в сочетании с английским серым, гранитным и серебром или хромом можно добиться ощущения пространства на 20-30% больше, чем есть на самом деле. Прослеживается и зависимость общего впечатления от фактуры белой плитки. На белой плитке отлично смотрится патина, структура под кожу.

• Ассоциации с больничными покоями можно легко устранить вставками из «сочных» зеленых цветов. Красиво смотрятся панно под тростник или бамбук – они напоминают оформление салона для принятия SPA процедур. Колорит могут добавить фотопринты экзотической зелени на зеркалах или фронтовых панелях мебели.

• Сочетания белой глянцевой плитки с декором пастельных тонов, у которого поверхность матовая добавляет ощущение уюта. Коллекции плитки, собранные по такому принципу есть в молодежном направлении интерьерного оформления, получившего название «Sweetcandy». Кроме чисто белого цвета для основного полотна используются сливочные цвета с примесью бежевого, розового и оттенка кофе с молоком.

• Белая плитка служит отличным фоном для мозаичных панно и вставок из колорированных панелей. Огромным плюсом белого в этом случае является универсальность сочетаемости с любыми цветами. Особенно широко в инновационных коллекциях применяется «оживление» белого цвета за счет нанесения перламутровой глазури, имеющей радужный блеск. Такая плитка имеет дополнительное защитное покрытие, которое не стирается и не тускнеет со временем, поэтому ухаживать за ней не сложнее, чем за плиткой любого другого цвета.

• Еще одним нестандартным приемом «оживить» белую плитку является применение цветных затирочных составов. Практика показывает, что ослепительно белый цвет успешно корректируется за счет сиренево-серых тонов. Такое сочетание отлично гармонирует с металлизированными вставками, которые особенно актуальны в коллекциях плитки последних сезонов.

Дизайн белой плитки в ванной.

Визуальная раскладка белой плитки в ванной в дизайн проектах онлайн может удивлять многообразием вариантов, которые сложно представить «заочно». Заказ онлайн проекта точно покажет, какое место будет отведено белой плитке – станет ли она основным фоном или сыграет роль декоративных вставок .

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.