Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Онлайн дизайн плитки, что это такое?

25.09.2019

Современные технологии позволяют продавать плитку не только через традиционные торговые точки, но и через интернет-магазины. В любом случае перед покупкой нужно сформировать правильные и точные требования к плитке. Разработка онлайн дизайна плитки рассчитана именно на определение того, какая плитка будет смотреться лучше, сколько ее нужно закупать и как лучше укладывать.

Эскизный проект онлайн-раскладки плитки содержит не только «сухую» схематичную раскладку, но и включает отрисовку расположения сантехнических и осветительных приборов, мебели, дополнительных аксессуаров. Детальный подход позволяет контролировать уровень расходов и расставлять акценты в виде декоративных элементов без риска закрыть их оборудованием или предметами меблировки.

Результаты онлайн заказа дизайна плитки в ванной.

Опытные дизайнеры, которые работают над созданием онлайн проектов ставят одной из основных целей создание максимально свободных площадей, а дизайн плитки должен поддерживать эту идею. Внедрение прогрессивных тенденций в разработку проектов позволяет выбрать фактически любую коллекцию плитки, которая будет идеально смотреться.

Что такое заказ плитки онлайн

При заказе дизайн проекта онлайн просчитывается количество плиток. Для этого в анкете нужно указать длину и высоту стен, чтобы вычислить общую площадь стен. Для расчета плитки на пол соответственно необходимы измерения длины и ширины комнаты. Также требуется указать количество и габариты дверных и оконных проемов. Если плитку не предполагается укладывать по всей площади стен, то в комментариях указывается желаемая ширина и высота полотна. Дизайнер самостоятельно определит и предложит оптимальный размер плиточной вставки исходя из размеров плит, пожеланий заказчика и визуальной гармонии с общим пространством.

3D визуализация при онлайн дизайне плитки.

Несмотря на кажущуюся простоту расчетов, клиенты нередко сталкиваются с такими проблемами как излишки или нехватка плитки. Причиной казусов чаще всего является отсутствие учета межшовных расстояний, неправильно снятые размеры, погрешности при расчете резов плитки. Раскладка онлайн обязательно включает раскладку на сложных участках (арках, обводах колонн, окнах и дверях).

Кроме расчетов количества плитки важным моментом является визуальная экспозиция результатов онлайн-проекта. Визуализация может разрабатываться в нескольких ракурсах одновременно. Такой детализированный подход позволяет увидеть вид помещения сверху, сбоку и под углом. Если нужна полная развертка, то есть мощные программы, способные показывать проект под любым углом. В проект изменения и коррективы могут вносится практически в любой момент и ожидать результата долго не придется, дизайнер может выслать на электронную почту корректив буквально в считанные минуты или часы (в зависимости от сложности и масштабов изменений).

С помощью онлайн-проектирования можно сделать точную раскладку сложных мозаичных панно, подобрать оттенок плитки и затирки с учетом цветовых комбинаций. Отдельно стоит выделить раскладки и подбор декора. Нередко к базовой плитке прилагается несколько вариантов декорированной плитки, особенно в коллекциях итальянских производителей . Отличительной особенностью декорированных плиток является более высокая цена, чем стоимость базового полотна. Иногда разница может быть в 5-6 раз больше, чем основной плитки. Исходя из аргумента экономии, декор приобретается с максимальным запасом в 1-2 плитки на 50м*2 – не более. Благодаря точности предварительных расчетов и раскладке через онлайн заказ можно заранее рассчитать необходимое количество декора без неоправданных перерасходов

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.