Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Новая плитка – 2019 год – новинки коллекций

05.10.2019

Cersaie – Международная выставка керамической плитки и сантехнического оборудования в Болонье (Италия) уже давно завоевала титул своеобразной «Недели керамической моды». Представленные на ней в конце прошлого года экспозиции, задают новые тенденции, которые будут популярны в течение ближайших лет. Новая плитка 2016 радует и удивляет своим дизайном. Ее цвет, формы и размеры открывают большие возможности для рационального использования пространства и позволяют воплотить самые смелые идеи и фантазии.

Плитка: новые коллекции

Современные технологии производства позволяют создавать плитку, имитирующую любой материал или покрытие. Используя эту возможность, дизайнеры представили новые коллекции плитки, внешний вид которой поражает своей натуральностью.

• Плитка «под металл» - настоящая находка для ценителей стиля хай-тек и оформления офисов. Причем покрытие «под металл» может иметь самые разнообразные эффекты – окисление, старение, выгорание и проч.

• «Под дерево» - имитация позволит сэкономить на приобретении дорогостоящей древесины и создать роскошный интерьер.

• «Под кирпич» - данную коллекцию трудно назвать новинкой, но зато теперь она имеет новые эффекты – подтеки строительного раствора, старение кладки и проч.

• «Под мрамор» - роскошное решение для больших площадей, которым удачная имитация природного материала придаст естественную элегантность и шик.

• «Под обои» - гениальное решение для помещений с повышенной влажностью, например, ванная комната, где поклейка обоев невозможна.

• «Под ткань» - имитация ткани придется по вкусу любителям роскоши и гобеленов.

Так же в моду входит керамическое покрытие, имитирующее ручную роспись стен. Особенно популярны этнические и фольклорные мотивы, которые создают неповторимый колорит помещения. При этом новая плитка подчеркивает стиль интерьера и отражает тенденции, что позволяет не проводить капитальный ремонт, а лишь заменить покрытие на определенной площади стены, чтобы быть в тренде.

Набирают популярность и коллекции, имитирующие фото, портреты и граффити.

Цвета новой плитки 2019

Серый цвет снова в моде! Реанимация его холодного оттенка позволяет зрительно увеличить любое пространство, а возможность использовать плитку разной фактуры создает интересные эффекты и игру света. К тому же под серый цвет потолка, стен или пола всегда легче подобрать нужную мебель.

Модными стали и все оттенки коричневого – от совсем светлого, почти бежевого, до совсем темного – цвет земли. Комбинируя их между собой, используя плитку моноколор, дизайнеры предлагают создавать в своих помещениях спокойную и теплую атмосферу защищенности и уюта.

Модные геометрические формы новой плитки

В 2016 и последующих годах в моде керамическое покрытие необычных геометрических форм. И если раньше «сотами» (шестиугольники) щеголяла только тротуарная плитка, то сегодня их рекомендуют выкладывать на потолке, стенах и полу.

В тренде и другие геометрические формы покрытия:

• треугольник;

• пятиугольник;

• «алмаз».

Они не только нарушают чувство монотонности интерьера, но и открывают широкие перспективы для фантазии, позволяя создавать замысловатые или статичные узоры, которые нескоро наскучат и радуют глаз.

Плитка «елочка» - еще одно новое решение для интерьера. В сочетании с имитацией под дерево, камень или кирпич с ее помощью можно добиться поразительных зрительных эффектов и создать неповторимый стиль любой комнаты в помещении. При этом «елочка» может быть любой – толстой или тонкой, горизонтальной, вертикальной или диагональной.

Специально для кухни, а именно для ее «фартука», дизайнеры рекомендуют использовать покрытие в виде маленьких кусочков большой мозаики. Маленькая плитка моноколор, собранная в единое цело, прекрасно оживляет интерьер любой кухни и помогает скрыть некоторую неухоженность этой части помещения (если таковая имеется), что,несомненно, оценит любая хозяйка.

Новая 3D плитка

Эффект 3D продолжает прочно удерживать позиции и по-прежнему является популярным. А согласно выводам дизайнеров,3D рисунок плитки, выдержанной в холодных серых тонах, способен придать любому помещению непринужденной элегантности и подчеркнуть стиль его интерьера.

Рисунок для трехмерного изображения может быть любым – от простых геометрических форм до замысловатых волн, гряд, узоров и целых картин. При укладке такое керамическое покрытие рекомендуется комбинировать с обычной плиткой, имеющей плоскую поверхность, что усилит зрительные эффекты.

Так же очень интересным является решение совместить 3D и имитацию под природные материалы. При этом «дерево», «мрамор», «песчаник» или «текстиль» выглядят очень натурально, поневоле притягивая к себе взгляд и восхищая.

И напоследок – все дизайнеры плитки рекомендуют не бояться смелых решений в оформлении своего интерьера. А сама выставка Cersaie показала, что «сочетание несочетаемого» в моде не только сегодня, но и на ближайшие 3 – 5 лет.

Посетите наш каталог керамической плитки , чтобы найти коллекцию под Ваш интерьер!

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.