Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Дизайн укладки керамической плитки

29.06.2020

Способы укладки плитки существенно влияют на то, как плитка в итоге будет смотреться в помещении. Различные технологии укладки должны выбираться с помощью профессиональных мастеров и дизайнеров, т.к. выбранный способ может иметь свои особенности в расходе плитки, количестве резов, прочности полотна и главное – в особенностях внешнего вида облицовки. Актуальность плиточной отделки тоже имеет немаловажное значение, поэтому грамотно подобранная укладка может увеличить интервалы между ремонтами.

Тезисы для планирования дизайна укладки плитки

• Для малогабаритных квартир большие кухни или ванны – редкость. В таких компактных помещениях будет уместна вертикальная укладка небольшой плитки без вычурности. На полу плитку можно размещать по диагонали – благодаря этому приему визуально расширяется пространство. Наметка фриза вдоль стен корректирует пропорции небольшого помещения при высоте потолков более 2,5 м.

Дизайн укладки керамической плитки в маленькой ванной. Коллекция Fresh.

• Укладка плитки ровными рядами вдоль углов и далее по стенам без смещения является эталоном классики. Конечно, таким способом никого не удивишь, но отходов плитки в этом случае будет минимум. Для большинства коллекций плитки с фотопринтами предполагается именно такой способ укладки – все внимание будет приковано именно к рисунку без усложнения или визуального искажения. Кроме того именно линейная укладка как незатейливый вид размещения плит при однотонной окраске приобретает совершенно другой экстерьер при введении множества цветов. Разноцветные коллекции стали писком плиточной моды последних сезонов особенно из-за того, что не нужно выдумывать сложный дизайн укладки керамической плитки.

• Один из классических рисунков шахматного поля выкладывается из плитки квадратного формата 2-х контрастных цветов обычным линейным способом. Этот вариант фактически «бессмертен» и облагораживает любой интерьер не выходя из моды на протяжении столетий!

Дизайн укладки керамической плитки. Коллекция Royal Suite.

• Укладка плитки по диагонали на стенах зрительно увеличивает площадь, но его часто комбинируют с рядовой укладкой, чтобы не сбивать геометрию углов. Все неровности, которые сглаживает укладка плитки по диагонали, может нивелировать выбор низкосортной плитки с отклонениями от стандартов размера.

• Схемы укладки «под кирпич» органично сочетаются с клинкерной плиткой и плитами из натурального камня. Если на плитке нанесен узор с правильной геометрией, то такой способ укладки не подойдет.

• Есть интересные коллекции плитки, в которые входит несколько типоразмеров. Нередко в них есть плитки сложных фигурных форм. Производители таких наборов разрабатывают схемы укладки заранее. Если плиты имеют прямоугольную и квадратную форму, то можно располагать модули с неравномерным смещением. В этом случае без разработки проекта не обойтись.

Дизайн укладки керамической плитки. Коллекция Ibiza.

Онлайн проектирование дает возможность оче нь быстро разобраться со всеми нюансами укладки: определить дистанцию смещения, межшовные расстояния. Можно непосредственно на сайте заказать проект плитки просто заполнив форму, в которой указываются габариты помещения, а дизайнер уже самостоятельно подбирает способы размещения бытовой техники. Более тщательные разработки с массой личных пожеланий могут потребовать кроме заполнения стандартных форм отсканированных планов помещения или фотографий с указанием габаритов и форм мебели, бытовой техники.

Важно! При укладке плитки даже при получении подробного плана раскладки от дизайнера необходимо учитывать, что не менее важным является мастерство плиточника для достижения идеального результата

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.