Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Дизайн плитки в ванной комнате

28.03.2022

Как разработать оригинальный дизайн плитки из базовых коллекций

Даже если нет возможности приобрести плитку для ванной комнаты из эксклюзивных коллекций, это не повод отчаиваться и останавливаться на стандартном дизайне, т.к. по фото удачных проектов можно составить не менее впечатляющие композиции.

1. Комбинация плитки контрастных цветов

Плитку вовсе необязательно выкладывать в ванной стандартными двухцветными панелями, даже если производителем рекомендуется именно такой вариант использования набора. Контрастная плитка, выложенная в 1 ряд по борту стен с рельефным кантом красиво смотрится в сочетании с имитацией коврового покрытия на полу, выложенного такой же плиткой (темной или светлой на выбор). Обязательным условием для того, чтобы плитка на полу выглядела как ковер, является окантовка по периметру декором, адаптированным для использования в качестве напольной плитки. 

Дизайн плитки ванной комнаты, фото коллекции Mediterranea

2. Включение правила «3-х цветов» 

На фотографиях каталогов нередко встречаются довольно смелые варианты дизайна плитки, построенные на законе 3-х цветов. Плитка одного размера и фактуры без выраженного рисунка может комбинироваться по контрастным или близким по спектру цветам. 

Например, красный-белый-черный – классическое сочетание яркого контраста. Для такой плитки можно выбрать укладку в шахматном порядке включениями на фоне одного из выбранных цветов. Для градуировки цветов плитки выбирают сочетания типа темно-зеленый-травяной-салатный. Такие наборы выгодно смотрятся при укладке панногеометрически правильной формы. Размещение однотонных зон планируется так, чтобы выгодно подчеркивать «анатомию» интерьера, что является основополагающим принципом построения многих минималистических стилей.

Дизайн плитки ванной комнаты, фото коллекции Costa

3. Панно из плитки в ванной  

На многих фото можно увидеть креативный дизайн в ванной, когда плитка успешно «уживается» рядом с другими стеновыми покрытиями. Отчасти происхождение этого метода походит из соображений экономии на самой плитке. Но многие ванные комнаты смотрятся настолько привлекательно в таком оформлении, что понятие экономии сменяет понятие своеобразного и самодостаточного стиля. На фоне шпаклеванных и окрашенных в один тон стен хорошо смотрится плитка с выдающимся рельефом или с ярким принтом. Тенденции экономии все же сохраняются, ведь можно выбрать небольшое количество плитки из довольно дорогой коллекции не рассчитывая укладывать ее на всю поверхность стен. Неоспоримым достоинством является одновременная расстановка акцентов на богатстве оформления плитки вплоть до использования для панно только декора.

Дизайн плитки ванной комнаты фото

Самым логичным, доступным и достоверным способом определить, как выбранный дизайн плитки будет смотреться не на фото другого помещения, а в вашей ванной комнате является заказ проекта плитки онлайн. Раскладка плитки это не только точный подсчет количества и вычисление минимального количества резов. В первую очередь онлайн проект разрабатывается для создания образа интерьера. Опытные специалисты-проектировщики без труда расставят акценты и гарантированно выдержат при построении все каноны выбранного стиля без досадных промахов и ошибок. Результат проекта не придется ждать месяцами, а изменения вносятся практически моментально на любом этапе разработки дизайна плитки в ванной.

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.