Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Уникальный дизайн плитки на кухне фото и варианты раскладок

28.04.2021

Керамическая плитка – наиболее практичный, выгодный и красивый вид, как напольного, так и настенного покрытия для такого помещения, как кухня. Не требующий дополнительного ухода, отличающийся достаточно высокой износостойкостью, он давно завоевал симпатию потребителей. На сегодняшний день рынок предлагает массу коллекций керамической плитки от различных потребителей. Умелые руки мастеров укладки данного покрытия воистину способны творить чудеса, комбинируя различные цветовые вариации, способ укладки, фактурное и узорное сочетания.

Дизайн плитки на кухне фото можно просмотреть, как в каталогах строительных магазинов, так и на сайте компаний, занимающихся её продажей. Там же предлагаются и различные способы её укладки, ознакомившись с которыми, можно почерпнуть интересные идеи для воплощения их на кухне.

Дизайн плитки на кухне. Коллекция Панно для кухни Oliva.

Наш сайт предлагает своим клиентам абсолютно новую, комфортную, а главное бесплатную онлайн услугу составления индивидуального дизайнерского проекта для вашего помещения. Для этого всего лишь необходимо заполнить форму онлайн заказа и в течение двух рабочих дней с вами свяжется представитель компании и вышлет готовый дизайн проект с трехмерной визуализацией вашего помещения, а также ценой воплощения в жизнь представленного решения.

Современным подходом и достаточно модным решением в укладке керамической плитки на кухне является зонирование. С помощью комбинации цветов и фактур можно выделить или обособить, скажем, обеденную зону, рабочую зону, подчеркнуть стильную барную стойку, а также любой другой уголок на ваше усмотрение.

Для небольших кухонь рекомендуется использование более светлой гаммы. Не секрет, что тёмные, хмурые тона в интерьере скрадывают пространство, которого, зачастую, и так не много. Но если вы всё-таки не можете устоять перед такой томной красотой, то путь она занимает только нижнюю часть помещения. Используйте понравившиеся тона для пола или нижней части стены. На светлой поверхности больше заметна пыль. Также, пытаясь увеличить пространство, пользуйтесь принципом «горизонтальные полосы – расширяют, вертикальные – удлиняют».

Дизайн плитки на кухне. Коллекция Catalonia.

Для просторной комнаты нет запретов в способах укладки плитки. Очень благородно будет смотреться пол с раскладкой ромбом. В данном случае при стилизации стен, стоит придерживаться аналогичных мотивов. Но есть и минус в ромбовидной раскладке: сложно будет провести зонирование комнаты, если вы надумали выполнять её с помощью керамической плитки . В таком случае проведите грани с помощью других элементов декора, мебели или аксессуаров.

Для очень смелых представлен геометрический дизайн плитки на кухне. С помощью простых фигур (овала, ромба, квадрата, треугольника и пр.) можно создать необычный рисунок на любой из поверхностей. Шикарно выглядят модели геометрических фигур, которые совмещают 3 и более цветов или тонов. С помощью такого подхода можно создать трёхмерное изображение непосредственно на плоскости.

Дизайн плитки на кухне. Коллекция Agata.

Воспользовавшись услугами нашего сайта, вы непременно сможете представить любой вариант отделки вашей кухни и не только. Наличие высококачественных фото дизайна плитки на кухне поможет определиться с выбором, натолкнёт вас на свежие неординарные идеи для вашей кухни. 

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.