Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Модная плитка с фото. Тенденции 2019 года – винтажная стилистика, деликатные оттенки серого и коричневого, смелые акценты, гармоничные цветовые сочетания

12.06.2020

Керамическая плитка с имитирующей поверхностью – новый модный тренд

Не первый год на пике популярности – естественные цвета и натуральные, экологичные материалы. Однако использовать дерево или, например, натуральный камень в оформлении жилища не всегда возможно: деревянный пол, например, не подходит для влажных помещений, кожаные панели требуют бережного отношения и т.д. В связи с этим в дизайне керамической плитки появился модный тренд – имитация, когда поверхность плитки становится похожей на другие материалы: дерево, кожу, ткань, бумажные обои, кирпичную кладку, натуральный камень или мрамор...

Модная керамическая плитка Striato напоминает потертые каменные плиты площадей старинных городов/ Модную плитку серии Monuments из каталога керамической плитки «ДонКерам» легко спутать с паркетом

Актуальна и имитация металлов – акценты из металлизированной плитки, особенно в цвете меди, часто можно встретить на модной кухне. Согласитесь, такой вариант выглядит достаточно смело и брутально.

Металлизированная плитка и декор Eden Importa

Отдельную нишу занимает имитация кожи – на стенах появляются рисунки шкур – зебра, леопард – отзвук модных принтов Haut couture. «Кожаная» плитка придется кстати в интерьерах в стиле неоклассика, гламур, ар-деко.

Квадратная классическая плитка для тех, кто не следит за веяниями моды

Тем, кто предпочитает старую добрую классику, дизайнеры советуют обратить внимание на традиционную керамическую плитку 10х10 для кухни. Квадратная плитка белого цвета – неизменный атрибут скандинавского стиля. Такая плитка теплых тонов является поистине универсальным вариантом: классика, кантри, прованс – она будет уместна везде, тем более классика – это модно. Если такой вариант кажется вам слишком скучным, квадратную плитку можно «разбавить» цветными панно или выложить ее ромбом.

Керамическая плитка Dix Ares в интерьере/ Панно для кухни

Плитки с рельефом разной глубины – еще один тренд сегодняшнего дня, но глубокий рельеф над плитой, конечно, не практичен. Кафель же с «деликатным» рельефом позволит создать дизайн и модный, и удобный.

Цветная необычная керамическая плитка с изюминкой - пэчворк

Также в «кухонной» моде не ослабевает интерес к цветному кафелю. Новый тренд – плитка в стиле пэчворк, которая позволяет сотворить на кухонной стене яркий лоскутный ковер, но, в отличие от тканевого, такой ковер будет долговечным.

На фото представлена керамическая плитка серии Bolonia из каталога «ДонКерам»

Напоминающая пэчворк и мозаику одновременно плитка из серии Catalonia

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.