Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Выбираем плитку для дизайна стен

01.10.2019

Начиная ремонт, следует предварительно решить вопрос с материалом и с самим дизайном. В настоящее время все большей популярностью пользуется керамическая плитка. И такой ажиотаж вполне объясним. На самом деле при помощи плитки можно легко украсить интерьер. Итак, выбирая данный материал, стоит учитывать не только эксплуатационные данные, но и все ее декоративные возможности.

На самом деле существует много вариантов, из которых можно выбрать подходящий дизайн стен плиткой. Самый простой вариант – это вставка. В данном случае выбирается фоновая плитка и отличная от нее вставка. Как правило, в этой роли выступает плитка с узором, который существенно отличается от выбранного фона. Но именно благодаря такому отличию и происходит некоторое оживление общей картины. Такой способ чаще применяется для отделки ванной комнаты или кухонного «фартука». Здесь в качестве вставок подбирают тематические узоры.

Дизайн стены плиткой в ванной. Коллекция Catalonia.

Кстати, расположение таких декоративных вставок может быть периодичным. Или же не иметь вовсе никакой закономерности. Кроме украшения имеется и практичная сторона данного украшения. Современные производители готовы предложить всем желающим в качестве вставок плитку-крючок или плитку-мыльницу. Таким образом, можно и интерьер разнообразить и практичности стенам добавить.

Еще один вариант дизайна стен плиткой это панно. В этом случае вставка выполняется из нескольких плиток. Правда, имеется и другой вариант. Можно выбрать одну плитку, но такую, которая по размеру превышает фоновые. Это может быть картина или наборный вариант. Имеется и еще один вариант – панно-фрисайз. Такая вставка не имеет четких размеров и форм. Как правило, в ее состав входит несколько плиток, которые укладываются по вертикали на любую высоту. То есть тут определенное изображение имеется только у начальной плитки и у конечной. А вот те, которые будет располагаться между ними, абсолютно одинаковы.

Дизайн стены плиткой в ванной. Коллекция Irina.

Для того чтобы было проще определиться с тем, какой именно дизайн выбрать, стоит обратиться за помощью к специалистам. Теперь имеется возможность заранее узнать, как будет выглядеть помещение после окончания отделки. В режиме онлайн можно оставить заявку и специалист выполнит все расчеты и проектировку. По истечении трех рабочих дней клиент получит полноцветное трехмерное изображение того, как будет выглядеть помещение по выбранному дизайну. Плюс ко всему здесь сразу же будет произведен расчет материалов, которые потребуются для выполнения заданной работы. Таким образом, можно наглядно убедиться, правильно ли сделан выбор, и только потом приступать к работе. Это поможет защититься от возможного разочарования.

Имеется еще один вариант, который можно использовать как дизайн стен плиткой. Это отделка при помощи бордюра. В роли бордюра выступает керамическая полоска небольшой ширины, у которой повторяется рисунок. Для укладки такого декоративного элемента имеется несколько способов. Его можно уложить по горизонтали и тем самым разделить низ и верх стены или закончить кладку под потолком. Также можно уложить бордюр вертикально и таким образом разделить помещение на определенные зоны.

Дизайн стены плиткой в ванной. Коллекция Ysios.

Иногда имеет смысл уложить бордюр в хаотичном порядке. Таким вариантом хорошо пользоваться, когда требуется обходить помехи на стене. Для этих же целей можно выложить бордюр в шахматном порядке. Вариантов имеется достаточно много. Кстати, можно также сочетать несколько вариантов бордюров, это может смотреться довольно оригинально. Разумеется, каждый вариант следует тщательно обдумать, чтобы избежать возможных ошибок.

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.