Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Увеличение спроса на крупный формат керамической плитки и керамогранита

04.05.2023

Увеличение размеров плитки на рынке стройматериалов наблюдается давно. Во всем мире производители керамической плитки и керамогранита стали увеличивать размеры в связи с увеличением спроса. И сейчас плитка крупного размера удивляет и смущает только тех, кто столкнулся с ремонтом и отделкой впервые.

Тенденции в сфере ремонта и отделки ведут к упрощенности: универсальные материалы, снижение расходов и трудозатрат. Многие интерьерные решения (массивные декоративные элементы, двухцветные решения) остались в прошлом, а некоторые считаются излишеством или индивидуализмом. Поэтому увеличилось внимание на крупную плитку: такое множество имитаций материалов и обилие типов поверхностей среди керамики возможно только в плитках с большими размерами. Стало возможным создать дизайн, который не надоест, к которому подойдет любая мебель, который будет актуальным всегда.

Керамическая плитка и керамогранит крупных размеров выделяется универсальностью применения, широким выбором, высокими функциональными и технологическими качествами. Внимание потребителя увеличивалось постепенно в связи с улучшением этих качеств и необходимостью упростить процесс ремонта. Крупный формат более точно передает текстуру, раскрывает её красоту и восприятие за счет большой поверхности. Монтаж плитки происходит быстрее. Размеры плитки создают эффект монолитного пространства, визуально увеличивают размеры помещения. Минимальное количество швов исключают рябь, усталость от множества мелких деталей и упрощают уход.

Крупная плитка точно имитирует любые материалы (дерево, бетон, мрамор), имеет богатый выбор фактуры и поверхности (лаппатированная, сатинированная, эффект сахара). Плитка крупных размеров удачно комбинируется с другими материалами (дерево, цемент), размерами и формами (гексагон, кабанчик).

Факторов, объясняющих возрастающий интерес большим размерам плитки еще больше. Крупноформатная керамогранитная плитка набрала популярность и заняла стабильное место в списке необходимых строительных материалов.

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.