Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Как рассчитать количество плитки и сделать ремонт без проблем?

03.06.2019

При проведении ремонта многие сталкиваются с вопросом: Как рассчитать плитку в ванной или кухне до ремонта.

Расчет плитки при ремонте

Занимаясь вопросами замены плитки очень важно правильно рассчитать ее количество. Для получения качественного результата материала должно быть достаточно, но при этом не слишком много во избежание лишних расходов. Застраховать себя от случайностей или поломки плитки во время монтажа можно увеличение требуемого количества на 5-7% от начальной цифры.

Метод №1. Рассчитываем плитку на пол по площади фигур.

Умножьте длину на ширину помещения в метрах, если комната является простой фигурой – квадрат или прямоугольника. Если фигура сложнее, чем прямоугольник, необходимо разделить ее на более мелкие правильные фигуры.

Теперь посчитаем, сколько нужно плитки! Например, она у вас 0,5x0,5 метра. Значит площадь одной плитки составляет 0,25 метра. Предположим пол у нас 3х4 метра = 12 метров. Получившиеся 12 метров делим на 0,25 и получаем число 48 – ровно такое количество плитки необходимо, чтобы закрыть пол. Обязательно берите десяток плиток на запас, потому как наши квартиры, увы, не такие ровные как могли бы быть. то плиток. Это в идеальном случае, когда стыковки плитки с размерами пола будут такими, что плитка ляжет на него без подрезов.

Способ №2. Сколько настенной плитки необходимо в ванную?

Если с напольными покрытиями все достаточно прост о, то у многих возникнет вопрос: как правильно рассчитать количество настенной плитки для ванной комнаты ?

Ничего сложного! Представьте, что стена – это пол и просто посчитайте высоту и длину стены за вычетом всех элементов, которые не должны быть обклеены (например, ванная, шкафчики или окно). 

Размер столбца - 23х35 см – плитка выложена друг на друга от пола до потолка в выбранной раскладке. Как рассчитать количество плитки для него? Если периметр комнаты равен 10 метрам, столбцов плитки будет чуть больше двадцати восьми. Округляем в большую сторону и получаем 29. Темная плитка будет уложена в пять рядов, значит ее нужно 5*29=145 штук. Бордюр идет двумя рядами, следовательно его потребуется 2*29=58 штук. Светлая плитка уложена в четыре ряда и ее потребуется 4*29=116 штук. И, наконец, декор уложен тремя рядами и его будет нужно 3*29=87 штук. Полученное количество увеличиваем на 5-7% и получаем окончательное значение того, сколько штук плиток нам понадобиться. При необходимости переводим штуки в квадратные метры, умножив количество плитки на ее площадь.

Популярный материал – керамическая плитка

Многообразие видов современных отделочных материалов позволяет проводить качественный ремонт в городских квартирах или частных коттеджах. Обустройство вертикальных и горизонтальных поверхностей, полная или частичная замена плитки выгодно преображает интерьер. Помещение кухни, ванной комнаты или прихожей приобретает ухоженный вид, который сохраняется в течение длительного времени при регулярном уходе.

На протяжении многих лет керамическая плитка остается востребов анным и доступным материалом, который успешно используется в ванной комнате и других помещениях с высокой влажностью и температуры. Современный ассортимент плитки необыкновенно разнообразен, что позволяет воплотить на практике самые необычные дизайнерские проекты.

По сравнению с другими материалами для отделки плитка обладает существенными преимуществами:

• влагостойкостью;

• долговечностью и прочностью;

• практичностью;

• разнообразием форм, цветовой палитры, фактуры, размера;

• универсальностью использования.

Демократичная стоимость материала позволяет проводить замену плитки без особых проблем для семейного бюджета. Подобрать подходящий вариант для любого стиля интерьера можно как в специализированных строительных супермаркетах, так и интернет-магазинах Москвы.

Грамотный выбор плитки

При замене плитки на другой размер, цвет, фактуру учитываются личные предпочтения владельца недвижимости. Однако рекомендуется учитывать и правила дизайна, которые направлены на создание в помещении максимально комфортной и уютной атмосферы. Правильное соотношение цветовой палитры позволит достигать фантастических эффектов. Например, визуальное увеличение габаритов в ванной достигается за счет маленькой плитки на полу и вертикальных полос на стенах.

Не стоит экономить на качестве материала, покупка дешевого варианта часто приводит к быстрой потере его эксплуатационных показателей. Цена материала напрямую влияет на его прочностные характеристики. Керамическая плитка от мировых производителей отличается длительным сроком эксплуатации сохранением цвета. Наличие у покрытия грязеоотталкивающего эффекта особенно актуально для применения его в ванной.

Помимо самой плитки необходимо приобрести и дополнительные материалы. В их число входят:

специальный клей ( количество ра ссчитывается с учетом рекомендаций производителя);

• шпатели для клея с широкими зазорами (для равномерного нанесения);

• специальные крестики (предназначены для выполнения одинаковых межплиточных швов);

• резиновый молоток (плотная и аккуратная подгонка элементов);

• стеклорез или кафелерез (идеально ровные края при обрезании материала).

Покупка всего необходимо для ремонта позволит провести все этапы укладки на высоком профессиональном уровне в кратчайшие сроки. Великолепный результат будет радовать в течение длительного времени.

Основные эксплуатационные показатели

Практичная и долговечная керамическая плитка успешно используется на кухне. За ней легко ухаживать, она не боится высокой влажности, хорошо переносит перепад температуры и просто очищается от жира и грязи. Благодаря богатому ассортименту и широкому цветовому спектру плитка доступна жителям Москвы и других городов России для обустройства интерьера в любом стиле.

Качественная плитка от ведущих мировых и отечественных производителей является экологичным материалом, который абсолютно безопасен для взрослых и детей. Данный материал отличается отсутствие царапин, сколов, неровностей на поверхности. При грамотном уходе керамическая плитка будет служить долгое время. Плановая замена плитки, как правило, происходит при смене дизайна помещения.

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.