Ваш регион
Москва
Мы работаем с 10:00 до 20:00 без выходных
Прямой поставщик
Наши преимущества
Обратная связь
Сеть магазинов керамической плитки

Дизайн проект маленькой ванной

23.07.2019

Относительно небольших габаритов ванные комнаты при создании их дизайна требуют особого внимания и щепетильного отношения, ведь даже малейший просчет в расположении сантехники может стоить потери столь ценного пространства в ограниченном помещении. Дизайн проект маленькой ванной требует тщательного многостороннего просчета, учитывающего массу факторов влияющих на комфортность пребывания. Именно такие детализированные расчеты и будут итогом заказа дизайн проекта онлайн . По форме заказа можно рас считать все до миллиметра, что особенно важно для дизайна в скромных по габаритам ванных комнатах.

Факторы удачного дизайна маленькой ванной

Чтобы удачно создать дизайн-проект маленькой ванной комнаты, необходимо учитывать в определенной последовательности главные факторы:

  • Общая концепция или конечный желаемый результат, который должен учитывать насыщенность помещения сантехническими приборами, их удобством пользования, а также создание общего настроения. Очень часто для людей ванная комната не просто место очищения тела, а некая культовая среда для «очистки души» и расслабления тела, поэтому расположение сантехники должно быть предельно удобным, что проблематично выполнить при ограниченном пространстве.
  • Общее впечатление от дизайн-проекта маленькой ванной напрямую зависит от выбранной цветовой гаммы оформления, так оформление помещения под темный мрамор или другие природные материалы, бесспорно, вносит благородный шик, но значительно визуально уменьшает пространство и действует давяще. Поэтому отделка маленьких помещений должна производиться преимущественно в светлых тонах, но при этом большое количество блеска при малом объеме комнаты и сильном освещении будет слепить глаза.
  • Особенности применяемых материалов для отделки также вносят немалую лепту в дизайн проект ванной маленьких размеров. Горизонтальные и вертикальные полосы существенно изменяют геометрическую визуализацию, а большое количество мелко форматных элементов (керамическая или стеклянная плитка-мозаика) будет рябить. Отличный прием для визуального расширения – использование больших зеркал.
  • Не стоит забывать и важности стилизации помещения, которая задает тон настроения. Конечно, выбор стиля дизайна помещения – дело личных предпочтений, но необходимо помнить, что большое количество элементов интерьера, используемых в этнических, эпохальных или кантри стилях, перенасыщают наполнение. Поэтому для дизайн-проекта маленькой ванной гармонично будут смотреться хайтек или модерн.

Правила создания дизайн-проекта маленькой ванной

1. Выбирайте только светлые тона облицовки, при этом оттенки синего и зеленого будут вносить успокоительную прохладу, а розовые и желтые – поднимающие тонус тепло.

2. Неизменно лучшим облицовочным материалом для ванной является керамическая плитка , которая отлично выдерживает испытания и влагой, и температурой. Дизайн проект маленькой ванной с керамической отделкой не только особо практичен из-за образования большого конденсата в ограниченном пространстве помещения, а и добавляет классической строгости, ощущения стерильности и эффектного блеска и шика.

3. Точный расчет расположения сантехнических приборов необходимо проводить с учетом «утолщения» стен из-за облицовочных материалов и выравнивания стен, ведь иногда оказывается, что после облицовке стен расположить ванную, кабинку или умывальник просто невозможно из-за нехватки пары миллиметров размера. Оптимальнее всего располагать сантехнику по периметру помещения, чтобы в центре оставалось свободное пространство, но такое не всегда возможно, поэтому для поиска оптимального размещения приборов используют масштабированное моделирование на бумаге. Иногда для уплотнения сантехники используют «перекрытие» приборов, так умывальник можно расположить с небольшим заходом над ванной.

4. Выбор вида и коллекции облицовочной керамической плитки для дизайн-проекта маленькой ванны должен учитывать размещение сантехнических приборов, чтобы они не перекрывали основные декоративные элементы. Для подчеркивания места расположения сантехники часто используют прием тонального выделения, т.е. могут изготавливаться обрамления керамической плиткой или выполняться целые цветные панно.

5. Для более точного представления конечного результата дизайна маленькой ванны без визуализации проекта не обойтись. 

Мы используем куки для создания максимально удобных для посетителя условий пользования сайтом. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы будем считать, что это вас устраивает.